Тверской поисково-спасательный отряд "Сова" подвел итоги работы в 2015 году

Тверской поисково-спасательный отряд "Сова" подвел итоги работы в 2015 году

Тверской волонтерский поисково-спасательный отряд "Сова" - один из наиболее значимых инициативных социальных проектов региона.


Отряд был создан осенью 2011 года инициативными жителями Твери. Тогда в областном центре пропал Сергей Голосов. С тех пор, "Сова" выросла и расширилась до уровня региона, в нескольких районах области есть свои отряды, которые работают под эмблемой тверской "Совы". Отряд добровольно занимается поиском пропавших людей, из года в год помогая полиции и родственникам пропавших.

В начале марта волонтеры подвели своеобразный отчет о работе в 2015 году, собрав статистику по проведенным поискам.

Всего за год было отработано 144 заявки на поиск, из них - 32 пропавших ребенка (до 18 лет).

Всего за 2015 год Волонтерским поисково-спасательным отрядом "Сова" отработано 144 заявки на поиск, в том числе, 32 заявки на поиск детей (до 18 лет). В результате поисковых операций и распространения информации в соцсетях и СМИ, было найдено 56 человек, в том числе 4 ребенка. Работа отряда продолжается.

При желании Вы можете стать волонтером отряда, необходима информация размещена в группе https://vk.com/poisk_tver

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Мар 2016, 22:53

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий