"Тверичи" провели первый матч плей-офф

В последнем матче регулярного первенства МХЛ «Тверичи» обыграли ХК «Брянск» и впервые за четыре года существования команды вышли в плей-офф. Соперником тверской «молодежки» стал ярославский клуб «Локо-Юниор».

Игры плей-офф начинаются на территории соперника с более высоким номером посева в турнирной таблице, и «Тверичи» отправились в Ярославль. Стоит отметить, что в регулярном первенстве команды провели четыре матча, и во всех победу праздновал «Локо-Юниор», причем с «сухим» счетом. Так что тверской молодежке предстояло не только впервые участвовать в плей-офф, но и в первый раз распечатать ворота ярославцев.

Однако «Тверичи» не испытывали мандраж и с холодной головой приступили к выполнению тренерского задания. Когда «Локо-Юниор» в большинстве сумел пробить Илью Наумова в середине первого периода, «Тверичи» ответили уже через две минуты. Олег Хромов с передач Игоря Волосюк и Романа Савельева забил первую шайбу в ворота ярославцев в сезоне.

Ничейный счет 1:1 сохранился вплоть до 56-й минуты матча, когда хозяева льда вновь вышли вперед. «Тверичи» сняли вратаря и вшестером бросились штурмовать ворота «Локо-Юниор». К сожалению, забить гол не получилось, и ярославцы, перехватив шайбу, отправили ее в пустые ворота тверской команды. Итоговый счет 3:1 в пользу «Локо-Юниор».

Несмотря на поражение, «Тверичи» провели достойный и интересный матч, до последней секунды борясь за победу. Взять реванш и сравнять счет в серии до трех выигрышей тверская молодежь постарается уже завтра — 6 марта в 13:00 в Ярославле соперники вновь встретятся на льду.

Протокол матча
Локо-Юниор (Ярославль) — Тверичи (Тверь) — 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Плей-офф МХЛ-Б, 5 марта 2016, Ярославль.
Судьи: Романов Дмитрий, Тихомиров Дмитрий, Шамшуваров Евгений, Ибрагимов Михаил
Локо-Юниор: Артамкин. Сосунов-Моисеев, Кокшаров-Цыганов-Жилов; Козлов-Политов, Морозов-Зенчиков-Козлов; Павликов-Гайдуков, Червоненко-Жуков-Аноховский; Меляков, Лисин-Есаян-Мельников-Дмитричев.
Тверичи: Наумов. Лязин-Беляев, Демидов-Хромов-Савельев; Волков-Волосюк, Ждахин-Иванов-Трусов; Копосов-Сидоренко, Арсеньев-Коваленко-Егоров.
Голы: 1:0 — Лисин (Политов, Есаян, 13:23 — бол.). 1:1 — Хромов (Волосюк, Савельев, 15:30 — бол.). 2:1 — Аноховский (Зенчиков, 55:05). 3:1 — Жилов (Сосунов, 59:49, ПВ).
Штраф: 10 — 10