ТХК с триумфом вышел в полуфинал ВХЛ

В пятом матче серии с «Динамо» из Балашихи «крылатые» должны были побеждать и выходить в полуфинал кубка Братины.

Именно так думали игроки, именно на это рассчитывали болельщики. Никто точно не хотел играть шестой матч, а лучший момент для завершения серии было сложно придумать.

О матче
Но победить оказалось не так просто. В начале первого периода тверским хоккеистам и вовсе пришлось провести почти четыре минуты подряд в меньшинстве. Уверенная игра защиты и вратаря не позволила гостям выйти вперед, для которых этот матч был почти финалом. По итогам стартовой двадцатиминутки динамовцы имели преимущество по броскам, которое, однако, не реализовалось в забитые шайбы.

Не сумели соперники распечатать ворота и во втором периоде, несмотря на то, что обе команды активно действовали в нападении. ТХК больше не удалялся, а единственный штраф гостей реализовать не удалось к большому разочарованию тверских болельщиков.

Счет в матче был открыт в третьем периоде. «Динамо» вышло вперед в начале заключительной двадцатиминутки и потом имело несколько хороших моментов, чтобы увеличить отрыв, и организовать шестую игру противостояния.

Спас матч Никита Бондарев. Нападающий ТХК сравнял счет после передачи Антона Соколова и Романа Кудинова. А через четыре минуты «крылатые» вышли вперед: Иван Иванов № 53 воспользовался передачей Дениса Игнашина и вывел команду в полуфинал.

2:1 в игре, 4:1 в серии, «крылатые» продолжают бороться за главный трофей чемпионата ВХЛ.

Герои матча
Никита Бондарев забил гол и сравнял счет в матче. Он же, напомним, забросил ту самую долгожданную шайбу в самом длинном поединке ВХЛ, продолжавшемся более 120 минут.
Иван А. Иванов забил победную шайбу и вывел команду в полуфинал кубка Братины. «Крылатые» стали первыми полуфиналистами розыгрыша «Братины».
Все это было бы невозможным, если бы не уверенная игра Олега Шилина. Вратарь «крылатых» выручал даже в самых опасных ситуациях.

Вокруг матча
За победой ТХК воочию наблюдали воспитанники Вышневолоцкого детского дома. Во время новогодних праздников игроки «крылатых» ездили к детям в гости, теперь пришло время ответного визита. Таких болельщиков команда не могла разочаровать.

Победив в серии «крылатые» уже как минимум повторили результат прошлого сезона и обеспечили себе бронзовые медали. Команда ждет своих соперников по полуфиналу, и имеет возможность отдохнуть несколько лишних дней: серии в остальных противостояниях еще не закончились.