В Твери задержан водитель маршрутки, сбивший девочку на пешеходном переходе

В Твери задержан водитель маршрутки, сбивший девочку на пешеходном переходе

Сотрудники ГИБДД и ОМОН задержали водителя маршрутного такси, который разыскивался по подозрению в наезде на ребенка. Мужчина при задержании пытался скрыться.


26 февраля около 17.00 сотрудники ГИБДД и ОМОН на территории одной из пилорам, расположенных в Заволжском районе г. Твери, задержали 24-летнего мужчину. Молодой человек подозревается в совершении наезда на 13-летнюю девочку. При задержании мужчина пытался скрыться от сотрудников полиции.

Напомним, что 24 февраля 2016 года около 16.30 на ул. Громова в районе д. 21 произошло ДТП. 13-летняя девочка, не убедившись в безопасности перехода, пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. Водитель маршрутного такси 2, приближаясь к пешеходному переходу, не предпринял мер к снижению скорости, совершил наезд на ребенка.

Ранее мужчина неоднократно попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД. В январе 2015 года данный водитель 2 раза (в течение одного месяца) был привлечен сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за уклонение от прохождения медицинского освидетельствования. Молодой человек передвигался на легковом автомобиле с признаками опьянения. После это мужчина устроился работать водителем маршрутного такси, предположительно, по поддельному водительскому удостоверению.

В данный момент сотрудниками полиции проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Управление ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 28 Фев 2016, 13:43

Теги:

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий