Тверской проект "Театр и школа" расширяет горизонты

Тверской проект "Театр и школа" расширяет горизонты

Уникальный проект Тверского академического театра драмы вышел за рамки Твери и продолжает расширять горизонты.


В рамках проекта труппа Тверского академического театра драмы начала гастролировать по области.

"Театр и школа" - это уникальный проект, направленный на объединение школьников города и области в среде театра, на повышение их интереса к театральному искусству и творчеству. Проект предполагает просмотр постановки по русской классической литературе, а после - открытый диалог артистов и школьников. Для этого детям необходимо оставить записки с вопросами до спектакля и во время антракта администраторам театра, либо же пообщаться с артистами через микрофон.

В течение всего 2014 и 2015 года школьники с удовольствием посещали спектакли в формате проекта, а также активно и открыто вступали в диалог с участниками спектаклей. Поэтому администрацией театра было принято решение продлить проект и на 2016 год. За время действия проекта прошло уже 11 спектаклей по произведениям Гоголя, Островского, Грибоедова. Стены ТАТД в дни «Театра и Школы» посетило более 4 000 школьников.

Интерес растет, и в связи с высокой популярностью проекта труппа начала гастроли по области. 24 февраля в городе Ржеве школьники смогли увидеть шутку в одном действии «Медведь» по А.П. Чехову в постановке Александра Чуйкова.

1 марта артисты театра сыграют в Калязине инсценировку рассказов А.П. Чехова под названием «Смешно и грустно». 3 марта эту же постановку Александра Чуйкова увидят ученики школ из Фирово.

А 10 марта на Большой сцене Тверского театра драмы пройдет постановка «Женитьба Белугина» по А.Н. Островскому в постановке Александра Чуйкова.

Для участия в проекте звоните: (4822) 32-22-92; 32-22-82.

Михаил Тверской. Фото - проект "Цинист"

Дата публикации: 28 Фев 2016, 14:19

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий