3-месячному Антону Иванову из Бежецкого района необходима помощь

3-месячному Антону Иванову из Бежецкого района необходима помощь

Тверской Дайджест продолжает публикацию материалов в помощь тежялобольным детям региона. На днях мы узнали об истории 3-месячного Антона Иванова из Бежецкого района Тверской области.

Родился Антоша 23.10.2015 г. просто с небольшой желтушечкой, как и в основном все детишки. Желтушка к положенному времени не прошла и состояние ребенка усугубилось. Помимо этого появилась гематома в области левой подмышечной впадины на фоне печеночной коагулопатии. Нас срочно положили в наше детское отделение. Стали брать все анализы и при взятии одного из них не стала останавливаться кровь. Нас срочно перенаправили в Тверь.

Попали сразу в реанимационное отделение. Там сынок лежал без меня 2 недели. За это время состояние малыша немного стабилизировалось и нас перенаправили в Москву. Там поставили диагноз: Билиарная атрезия. Срочно провели операцию на желчном пузыре (удаление) и к печени вывели прямую кишку. В Москве мы провели месяц. После операции возникли осложнения в виде билиарного цироза, синдрома холестаза и реактивного гепатита со ступенчатыми некрозами. После проведенного лечения нас отпустили домой. Дома мы пробыли 3,5 недели и с температурой 39 нас снова увезли в бежецкое детское отделение, где мы и находимся по сей день

В настоящее время стоит вопрос о пересадке печени малышу, но для оформления квоты требуется время, а пока мальчику необходимы лекарства и специальные смеси. Именно на них и объявлен благотворительный сбор в соцсети. В специально созданной группе публикуется актуальная информация о состоянии ребенка https://vk.com/club114249217, там же можно задать интересующие вопросы и ознакомиться с медицинскими документами.

lekarstva

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Фев 2016, 11:42

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий