За два дня на территории области в ДТП погибли 4 человека и более 20 человек получили различные травмы

За два дня на территории области в ДТП погибли 4 человека и более 20 человек получили различные травмы

На территории Тверской области в период за 06-07 января произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека погибли и 21 человек получили травмы.


На скоростной автодороге М-11 ДТП не произошло.

На федеральной автодороге М-9 Балтия произошло 1 ДТП, в результате которого 1 человек погиб и 1 получил ранения.
На федеральной автодороге М-10 Россия произошло 4 ДТП, в результате которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести.

В городе Твери произошло 2 ДТП, в результате которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.
С участием несовершеннолетних произошло 2 ДТП, в результате которых травмы получили 3 ребенка.

ДТП по виду:

Наезд на препятствие 3
Наезд на пешехода 4
Съезд с дороги 3
Столкновение - 3

06.01.2016 года около 14.00 на 64 км автодороги С.Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец Калязинского района Тверской области произошло ДТП. 63-летний водитель автомобиля марки Опель Астра в трезвом состоянии, двигаясь со стороны г. Калязина в сторону г. С.Посад не справился с управлением, не учел дорожно-метеорологические условия и совершил съезд в правый кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП 59-летняя женщина пассажир, скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи. Водитель автомобиля доставлен в медицинское учреждение.

06.01.2015 года около 15.40 на 140 км автодороги С.Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец произошло ДТП. Водитель автомобиля марки ВАЗ-21099 27-летний мужчина, не пристегнутый ремнем безопасности, двигаясь со стороны г. Углича, Ярославской области в сторону г. Калязина при выполнении маневра обгон выехал на полосу, предназначенную для движения транспортных средств во встречном направлении, и совершил столкновение с транспортным средством движущемся во встречном направлении ТАЙОТА КОРОЛЛА. Тойтой управляла 36-летняя женщина, пристегнутая ремнем безопасности. В качестве пассажиров в автомашине ТОЙОТА КОРОЛЛА находились:- на заднем пассажирском сиденье справа 36-летняя женщина, пристегнута ремнем безопасности; - на заднем пассажирском сиденье слева в детском кресле 2-летняя девочка, пристегнутая ремнем безопасности; на заднем пассажирском сиденье посередине находился 9-летний мальчик, пристегнутый ремнем безопасности. В автомашине ВАЗ 21099 на переднем пассажирском сиденье находился 48-летний мужчина, не пристегнутый ремнем безопасности. В результате ДТП от полученных травм на месте скончался водитель автомобиля ВАЗ. Все остальные люди, находившиеся в транспортных средствах, доставлены с травмами различной степени тяжести в медицинские учреждения.

06.01.2016 г. около 23.40 на 277 км федеральной автодороги М-10 Россия Вышневолоцкого района Тверской обл., 45-летний водитель а/м Сузуки, двигаясь в направлении г. Москва, не правильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, допустил занос транспортного средства в результате чего совершил столкновение с движущимся во встречном направлении а/м Камаз с полуприцепом Шмитц под управлением трезвого 53-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля Сузуки с тяжелыми травмами госпитализирован в ЦРБ г. В. Волочек. 32-летняя женщна-пассажир а/м Сузуки, пристегнутая ремнем безопасности, госпитализирована в ЦРБ г. В. Волочек. 11-летняя девочка пассажир Сузуки, пристегнутая ремнем безопасности, госпитализирована в ЦРБ г. В. Волочек.

06.01.2016 года около 23:30 на 279 км федеральной автодороги М-9 Балтия Оленинского района Тверской области 25-летний водитель, двигаясь на личной автомашине Опель Астра, со стороны г. Москва в сторону г. Рига, нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части, выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в непосредственной близости от приближающегося автомобиля, где совершил столкновение с двигающейся во встречном направлении а/м ВАЗ 2108, под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП от полученных телесных повреждений водитель ВАЗа скончался. 24-летняя женщина-пассажир автомобиля Опель Астра получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Управление ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 8 Янв 2016, 15:15

Теги: , , ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий