Возбуждено очередное уголовное дело по особо крупному финансовому преступлению

Возбуждено очередное уголовное дело по особо крупному финансовому преступлению

Иркутское следственное управление возбудило еще одно дело по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере. Дело возбуждено в отношении сына губернатора Иркутской области Андрея Левченко, который является генеральным директором фирмы "Стальконструкция".


Версия следствия такова, что в 2014 году в бухгалтерском учете организации фигурируют заведомо ложные сведения о взаимодействии при проведении строительно-монтажных работ и поставке товаров с фирмой-однодневкой. Расходы организации были значительно завышены, что привело к фактическому уменьшению налога на прибыль организации.

Помимо этого, заявлены налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость в размере около 3,5 млн.рублей, которые также являются необоснованными.

Ранее также были возбуждены еще несколько дел в отношении Андрея Левченко и компании "Стальконструкции" - по факту невыплаты зарплат в 2 миллиона рублей сотрудникам компании и по факту уклонения от уплаты 3 миллионов рублей налогов.

Источник - http://news.ircity.ru/10085/

Дата публикации: 15 Янв 2016, 13:16

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий