В Верхневолжье пройдет акция "Блокадный хлеб"

В Верхневолжье пройдет акция "Блокадный хлеб"

На территории Верхневолжья и ближайших регионов с 20 по 31 января 2016 года будет проходить социальный проект "Блокадный Ленинград" в память об одно из самых страшных и героических страниц российской истории.


В рамках этого проекта в Тверской области пройдет традиционная акция "Блокадный хлеб". Предполагается, что в ней примут участие более 20 тысяч молодых людей.

За годы блокады Ленинграда в период Великой Отечественной войны погибло более миллиона человек. Ежегодно, 27 января, в память о подвиге жителей осажденного города представители объединений патриотической направленности и учащиеся образовательных учреждений Верхневолжьяраспространяют информационные материалы, посвященные снятию блокады, а также раздают горожанам 125-граммовые пайки «блокадного хлеба» — символ мужества и стойкости ленинградцев и защитников города.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Янв 2016, 0:15

Теги: , , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий