В Твери возбуждено уголовное дело по факту аварии, допущенной "Тверской Генерацией"

В Твери возбуждено уголовное дело по факту аварии, допущенной "Тверской Генерацией"

Уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ возбуждено Заволжским межрайонный следственным отделом. Согласно материалам дела, со стороны ООО "Тверская генерация" и ООО "Верхневолжская теплосетевая ко­мпания" (эксплуатирующая организация) потребителям были оказаны услуги, не отвечающие требованиям­ безопасности жизни и здоровья.


Как установило следствие, в сентябре 2015 года между "Тверской Генерацией" и эксплуатирующей организацией был заключен договор на обеспечение бесперебойного теплоснабжения. Как сообщили Тверскому Дайджесту в пресс-службе Следственного комитета, "Тверская генерация" не провела надлежащий ремонт теплосетей с последующим проведением и­спытаний трубопроводов в установленный законом срок, что повлекло за собой прорыв магистрального трубопровода 2 января 2016 года.

ЧП произошло в 18-градусный мороз на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Фарафоновой в Твери. В результате без тепла остался 61 многоквартирный дом и 6 объектов социального назначения, в числе которых 2 детских сада и 4 школы. В 12 объектах ЖКХ был введен режим "Чрезвычайной ситуации".

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия с целью установления всех обстоятельств дела, а также установления ответственных за данное происшествие лиц, которые будут привлечены к уголовно­й ответственности. ­

Михаил Тверской. Фото - Павел Макаров

Дата публикации: 16 Янв 2016, 13:27

Теги: , , , ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий