В 3 дтп на дорогах области погибли 2 человека и пострадали 5 человек

В 3 дтп на дорогах области погибли 2 человека и пострадали 5 человек

На территории Тверской области 20 января произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека погибли и 5 получили травмы различной степени тяжести.


На скоростной автодороге М-11 ДТП не произошло. На федеральных автодорогах М-9 Балтия, М-10 Россия ДТП не произошло. В городе Твери произошло 1 ДТП, в результате которого травмы получил 1 человек. С участием несовершеннолетних произошло 1 ДТП, в результате которого пострадал 1 ребенок.

ДТП по виду:
Наезд на пешехода 1
Столкновение - 2

20.01.2016 года около 18.20 часов 54-летний водитель, управляя автомобилем Форд Фьюжен, двигаясь со стороны ул. Строителей г. Бологое по направлению ул. Калинина, в районе д. 15 по ул. Северная совершил наезд на внезапно вышедшею на проезжую часть с лева на право несовершеннолетнюю девочку. В результате дорожно-транспортного происшествия 9-летняя девочка-пешеход с полученными травмами госпитализирована в медицинское учреждение.

20.01.2016 года около 15.10 на ул. Горького, в районе дома 102/8 г.Твери, трезвый 24-летний водитель автомобиля ПАЗ 320402-05 не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением ТС, не учел дорожные и метеорологические условия, и совершил столкновение с автомобилем Чери, под управлением трезвой 36-летней женщины-водителя, которую от столкновения с автомобилем Паз отбросило на остановившийся впереди автомобиль Лада 212140, под управлением трезвого 74-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля Чери с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение, после оказания медицинской помощи отпущен.

20.01.2016 года около 11.45 на 17 км автодороги Тверь-Бежецк Калининского района 60-летний водитель автомобиля Ниссан Альмера, управляя транспортным средством, не учел дорожных условий, не справился с управлением, в результате чего совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Фольксваген Пассат, под управлением 54-летнего водителя. По факту ДТП проводится проверка. В результате дорожно-транспортного происшествия 60-летний водитель автомобиля Ниссан Альмера от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда бригады СМП; 61-летняя женщина-пассажир автомобиля Ниссан Альмера (находилась на переднем правом сиденье, ремнем безопасности пристегнута) от полученных травм скончалась на месте ДТП до приезда бригады СМП; 54-летний водитель автомобиля Фольксваген Пассат с полученными травмами госпитализирована в медицинское учреждение; 25-летний пассажир автомобиля Фольксваген Пассат (находился на переднем правом сиденье, ремнем безопасности пристегнут) с полученными травмами госпитализирован в медицинское учреждение; 54-летняя женщина-пассажир автомобиля Ниссан Альмера (находилась на заднем сиденье справа, ремнем безопасности пристегнута) с полученными травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Янв 2016, 8:43

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий