ТХК уступил балашихинскому Динамо

Завершающая выездную серию игра оказалась для ТХК тяжёлой — «Динамо» встретило тверичан негостеприимно.

Не считаясь с лидерской позицией соперника, хозяева отобрали у гостей три очка, забив три шайбы. В то же время, к своим воротам «Динамо» «крылатых» не подпускало, и матч завершился со счётом 3:0.

В защиту ТХК можно сказать, что «Динамо» сейчас на границе линии плей-офф, и, очевидно, что каждый балл для них на вес золота. Отсюда — такой напор и стремление забить со стороны хозяев. К тому же, команда явно стремилась сделать подарок своему наставнику — 22 января день рождения отмечал главный тренер «Динамо» Анатолий Антипов.

Беды ничто не предвещало

ТХК заканчивал выездную серию после небольшого перерыва, который команда провела дома в Твери. Казалось, что отдохнувшие «крылатые» должны без проблем пройти балашихинское «Динамо», расположившееся на 13 строчке турнирной таблицы. Поэтому стартовая двадцатиминутка, закончившаяся без забитых голов и с равной статистикой, не взволновала болельщиков, а только подогрела интерес к матчу.

Инициативой поочередно владели обе команды, хорошие моменты создавали и гости, и хозяева, но оба вратаря были надежны. Так, игра плавно перешла во второй период, который изменил все.

Динамо показывает зубы

После перерыва «Динамо» вышло на лед с явным намерением преподнести хороший подарок своему тренеру и тянуть с презентом не стало. Уже на пятой минуте периода нападающий хозяев Бирюков пробил тверского голкипера Сергея Хорошуна, открыв счет в матче. А еще через четыре минуты Марковин удвоил преимущество «Динамо».
Две пропущенные шайбы заметно взволновали игроков ТХК, и команда начала зарабатывать удаления. Игра в меньшинстве отнимает много сил, и хотя в неравных составах ТХК оборонялся безупречно, отыграть пропущенные шайбы во втором периоде у «крылатых» не получилось.

«Камбэка» не случилось

В этом сезоне ТХК играет стабильно, как правило, ведет по ходу встречи, редко пропуская более одной-двух шайб в матче. Поэтому предстоящий третий период вселял надежду в болельщиков тверской команды, которые предвкушали эффектное возвращение ТХК в игру.

К сожалению, этого не случилось — заключительный отрезок матча прошел в упорной борьбе, но «Динамо» все же оказалось проворней и сумело в большинстве забить третью шайбу в гостевые ворота.

Победа трибун

Поражение ТХК для болельщиков команды не повод расстраиваться. Все матчи выиграть невозможно, а в большинстве бело-голубые оказываются всё-таки сильнее.

При этом, если говорить про поддержку трибун, то тут победа всё-таки за ТХК — болельщиков «Динамо» если и было больше, то ненамного, и голос тверских они заглушить не смогли. Зная, что многие захотят поддержать команду в Балашихе, ТХК выделил для своего шестого полевого игрока автобус. Там смогли поместиться 50 человек, и еще несколько десятков поехали на машинах. В итоге на трибунах собралось около ста болельщиков в бело-голубых шарфах.

Теперь тверичанам предстоит поддерживать свою команду уже в «Юбилейном». ТХК начнёт домашнюю серию матчем с «Химиком» 1 февраля.