Tele2 подводит итоги технического развития в Тверской области

Tele2 подводит итоги технического развития в Тверской области

В 2015 году компания продолжила строить и модернизировать объекты сетевой инфраструктуры для улучшения качества связи и расширения зоны покрытия, а также запустила в эксплуатацию сеть 3G.


Быстрый мобильный интернет в самом востребованном стандарте – 3G – теперь доступен жителям всех районов региона по выгодным ценам.

Запуск сети третьего поколения оператором стал одним из значимых шагов в развитии телекоммуникационной инфраструктуры Тверского региона. 10 июня 2015 года скоростной интернет появился в Твери, Вышнем Волочке и Ржеве. За пять месяцев интенсивного строительства 3G от Tele2 стал доступен жителям всех тридцати шести районных центров региона.

В короткие сроки специалисты технической службы Tele2 модернизировали больше половины действующих базовых станций по технологии 2G, осуществили на них монтаж современного оборудования и запуск технологии нового поколения. Доступ к быстрому мобильному интернету обеспечивается на основе технологии пакетной передачи данных HSPA+, которая позволяет одновременно использовать две частоты UMTS и увеличивать скорость передачи данных до 42 Мбит/с.

Кроме того, в минувшем году Tele2 продолжила проект по замене телекоммуникационного оборудования (SWAP) на более технологичное. На сегодняшний день дополнительно модернизировано около 32% базовых станций.

Наталья Румянцева

Дата публикации: 25 Янв 2016, 19:43

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий