Совместная работа судебных приставов и энергетиков позволила снизить задолженность за энергоресурсы

Совместная работа судебных приставов и энергетиков позволила снизить задолженность за энергоресурсы

Гарантирующий поставщик энергии и судебные приставы Тверской области продолжают активную работу по взысканию задолженности за потребленную электроэнергию.


Только за время совместной работы по исполнительным листам и в результате совместных рейдов по неплательщикам, а также после применения мер принудительного исполнения было взыскано более 176 млн. рублей за электроэнергию.

Судебные приставы применяют к должникам за коммунальные услуги все, предусмотренные законодательством меры принудительного взыскания — это и арест имущества и денежных средств на счетах, направляют исполнительные документы на работу для удержания ежемесячных платежей из заработной платы неплательщиков, ограничивают в праве выезда за пределы РФ и другие.

На имущество «коммунальных» неплательщиков судебными приставами арестовано имущества на 511 тысяч рублей. 40 должникам указанной категории закрыт выезд за границу, их долги составляют более 1,5 млн. рублей.

В наступающем году продолжатся совместные рейды судебных приставов и представителей энергетической компании по квартирам неплательщиков за потреблённую электроэнергию. В зоне особого внимания участников мероприятий окажутся потребители, которые не платят за свет месяцами, а некоторые – и годами.

Арест имущества, испорченная кредитная история и удержание задолженности из заработной платы – всё это применяется к тем, кто в добровольном порядке отказывается погашать задолженность. В ходе рейдов судебные приставы будут накладывать арест на имущество злостных неплательщиков. Сотрудники энергосбыта вручать уведомления об ограничении режима потребления электроэнергии. Тем, у кого нет доходов, но есть долги, объяснят: закон предусматривает выселение из квартиры в общежитие.

Цель совместного мероприятия - повысить взыскаемость задолженностей в пользу организаций энергетического комплекса и снизить задолженность потребителей за энергоресурсы.

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» рекомендует гражданам оплачивать квитанции вовремя

Наталья Вышинская

Дата публикации: 1 Янв 2016, 12:21

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий