Реконструкция путепровода в Торжке продолжается в штатном режиме

Реконструкция путепровода в Торжке продолжается в штатном режиме

Реконструкция торжокского путепровода через Октябрьскую железную дорогу началась еще в 2014 году. Строительно-монтажные работы по госконтракту должны быть завершены в текущем году.


Данный транспортный объект имеет большое значение для развития области и для самого города. В обновленном виде путепровод рассчитан на пропуск современных транспортных нагрузок – до 100 тонн в одиночном порядке.

На данный момент уже завершена реконструкция промежуточных опор, монтаж всех балок пролетных строений. В зимний период ведутся работы, которые могут выполнятся при низких температурах, в частности, замена элементов мостового полотна.

Помимо самого путепровода, подрядчик обязан провести реконструкцию подходов к путепроводу со стороны улицы Мира и Калининского шоссе с устройством тротуаров, организовать разворотные площадки, парковочные карманы, автобусные остановки, лестницы в зоне путепровода, пешеходный переход через железнодорожные пути. Также будут установлены шумозащитные экраны, освещение на путепроводе и подходах к нему.

На время реконструкции дорожное движение осуществляется по объездному маршруту, который проходит по существующей дорожной сети Торжка.

Видео показывает, каким был мост до демонтажа

Михаил Тверской. Фото - Антон Новиков. Видео - Андрей Кольцов

Дата публикации: 30 Янв 2016, 18:32

Теги:

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий