Пешеходы все чаще становятся участниками ДТП

Только за период с 13 по 18 января на дорогах Тверской области с участием пешеходов произошло 15 дорожных происшествий, в которых 1 человек погиб и 17 получили различные травмы.


4 ДТП произошли с участием несовершеннолетних. Половина всех дорожных происшествий произошло по вине самих пешеходов.

Так, 18 января на проезде Дарвина в районе д. №1 г. Твери 57-летний мужчина, перебегая проезжую часть в неустановленном месте из-за стоящего транспортного средства, был сбит автомобилем Мазда-6, который двигался в направлении пл. Капошвара. В результате происшествия пешеход с травмами был доставлен в городскую больницу скорой медицинской помощи.

Госавтоинспекция Тверской области в очередной раз обращается к пешеходам: подойдите к пешеходному переходу и только здесь пересекайте проезжую часть, при этом убедитесь в безопасности перехода. Не допускайте движения по проезжей части дороги, будьте особенно внимательны и осторожны в темное время суток, используйте на одежде световозвращающие элементы.

Автомобиль невозможно остановить сразу. Водитель должен заметить пешехода, намеревающегося осуществить переход проезжей части, и отреагировать на возникшую на пути движения опасность путем снижения скорости, а для этого необходимо определенное время, при этом, в условиях ограниченной видимости данный промежуток времени увеличивается. Кроме того, переход проезжей части должен осуществляться спокойным шагом, а не бегом, что позволит пешеходу держать на контроле дорожную обстановку.

Уважаемые участники дорожного движения, пешеходы и водители! Только взаимоуважение и безупречное соблюдение требований Правил позволит Вам уберечь себя от неприятных ситуаций и сохранит Вам жизнь и здоровье.

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Янв 2016, 20:36

Теги: , , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий