Пассажиры пригородных поездов "Ласточка" смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi

Пассажиры пригородных поездов "Ласточка" смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi

В 2016 году в некоторых поездах, курсирующих на полигоне Московско-Тверской пригородной пассажирской компании, появится Wi-Fi.


Пока речь идёт о скоростных поездах «Ласточка», кроме того доступ в Интернет будет также осуществляться на крупных, пассажирообразующих станциях, таких как Крюково.

Напомним, после ввода нового графика движения электропоездов, на полигоне ОАО «МТППК» курсирует 32 пары «Ласточек». Популярность скорых пригородных поездов растет. Так, например, количество пассажиров в первые дни курсирования составляло около 10 тысяч каждый день, спустя неделю – уже порядка 15 тысяч пассажиров в день, а в настоящее время количество пассажиров, совершающих поездку на «Ласточке» составляет более 20 тысяч.

При этом важно отметить, что по результатам исследований, 25% из числа опрошенных ранее пользовались автобусами и личным транспортом, то есть это вновь привлеченные пассажиры.

Статистика показывает, что этот вид транспорта является конкурентоспособным. Основным плюсом является скорость и пассажиры уже по достоинству оценили, как это, так и другие преимущества нового подвижного состава.

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Янв 2016, 21:03

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий