На территории Тверской области ожидается усиление ветра и метель

На территории Тверской области ожидается усиление ветра и метель

Главное управление МЧС региона сообщает об ухудшении погодных условий с вечера 16 января по утро 17 января.


По информации Тверского гидромета, ожидается усиление юго-восточного ветра порывами до 12-17 м/с. При этом ожидается сильный снег и метель.

МЧС рекомендует населению воздержаться от поездок на личном транспорте, парковать автомобили либо в гараже, либо вдали от деревьев, научить детей, как следует действовать во время непогоды, обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, ЛЭП, потенциально опасных пром.объектов). Остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов ЛЭП, разбитого стекла и других источников опасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101,112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Янв 2016, 13:03

Теги: ,

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий