Двое тверских музыкантов задержаны по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков

Двое тверских музыкантов задержаны по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков

Сотрудники Управления ФСКН России по Тверской области задержали двоих жителей г. Твери по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.


27-летние безработные мужчины арендовали помещения в здании бывшего крупного предприятия г. Твери. Один из них занимался созданием музыкальных аранжировок, другой выращиванием конопли. Кроме того, они употребляли там наркотическое средство марихуана.

В арендованной комнате у музыканта кроме аппаратуры находились приспособления для курения марихуаны и сам наркотик общей массой 75 гр. Среди мусора и окурков на столе и подоконнике лежали свертки с марихуаной и предметы с наслоениями наркотика. Основная часть изъятого была спрятана в пластиковом хозяйственном пакете.

Второй мужчина оборудовал помещение под лабораторию для выращивания наркосодержащих растений. Как сообщили Тверскому Дайджесту в Управлении ФСКН, комната была утеплена изоляционным материалом, оснащена вентиляционной системой, системой увлажнения и освещения. Он регулярно поливал и удобрял растения. Наркополицейскими были изъяты кусты конопли и 13 гр марихуаны в высушенном до постоянного веса.

В ходе медицинского освидетельствования у задержанных был выявлен факт употребления наркотического средства марихуана.

Сотрудниками наркоконтроля пресечены не только факты хранения наркотических средств, но возможно их дальнейшее распространение.

В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по фактам хранения наркотических средств. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Янв 2016, 1:47

Теги:

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий