Более 1 гектара земли в Конаковском бору выставлено на продажу

Более 1 гектара земли в Конаковском бору выставлено на продажу

На онлайн-рынке "Авито" появилось объявление о продаже более 1 гектара земли на территории Конаковского бора.


Об этом сообщает группа Конаково Дубна Клин. Согласно объявлению, продавец намерен выручить за эту территорию вместе с объектами, находящимися на ней, 22 миллиона рублей.

За эту сумму продавец предлагает свидетельства собственности на 8 строений (спортивная база Сосновый бор), на основании которых можно получить участок в собственность или долгосрочную аренду. Участок располагается на мысу, окруженный с 2-х сторон Волгой. Песчаный пляж, вековой сосновый бор, рядом новый стадион и яхт клуб.

Территория Конаковского бора, в свою очередь, является охраняемой природной зоной. Впервые Бор официально получил высочайший для леса статус в 1981 году, когда Конаковским городским советом народных депутатов было принято Решение № 199 от 25.08.81г. об объявлении Конаковского городского лесопарка государственным памятником природы. В последующие годы было принято ещё несколько документов на местном и областном уровнях, которые подтверждали этот статус.

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Янв 2016, 15:06

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий