В Тверской области растет количество ДТП с участием пешеходов

В Тверской области растет количество ДТП с участием пешеходов

За прошедшие 4 дня на дорогах Тверской области с участием пешеходов произошло 12 дорожных происшествий, в которых 2 человека погибли и 11 получили различные травмы. Только 22 декабря уже произошло 5 ДТП с участием пешеходов.


20 декабря около 18.30 на 88 км автодороги С-Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец в Калязинском районе Тверской области водитель автомобиля "Шкода-Октавия", совершил наезд на 54-летнюю женщину пешехода, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в темное время суток, без светоотражающих элементов. Женщина скончалась в приемном покое Калязинской ЦРБ.

20 декабря около 07.40 на 305 км автодороги М-10 Россия Вышневолоцкого района Тверской области 48-летний водитель а/м ВАЗ 21043, не предоставил преимущества в движении и совершил наезд на 78-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина госпитализирована в ЦРБ г. В. Волочек с тяжелыми травмами. Впоследствии пешеход кончалась в медицинском учреждении.

Большая часть наездов на пешеходов происходит в утреннее и в вечернее время суток. Мокрый асфальт значительно увеличивает тормозной путь автомашины, а в свете фар, в связи с отражением от мокрого асфальта зачастую не видно пешеходов, особенно одетых в темную одежду.

Госавтоинспекция Тверской области обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.
Водители уступите дорогу пешеходам на пешеходном переходе. Будьте бдительны при движении по неосвещенным участкам дороги, особенно вне населенных пунктов.

Пешеходы подойдите к пешеходному переходу и только здесь пересекайте проезжую часть. Не допускайте движения по проезжей части дороги, будьте особенно внимательны и осторожны в темное время суток.

Управление ГИБДД по Тверской области

Дата публикации: 22 Дек 2015, 18:36

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий