В Тверской области объекты с массовым пребыванием людей взяты на особый контроль

В Тверской области объекты с массовым пребыванием людей взяты на особый контроль

Пожар - это всегда горе и беды. Самое страшное бедствие сильный пожар, который долго не удается потушить. Зрелище, конечно, ужасное и не для слабонервных. Но, когда на пожаре погибают люди - это страшно и не допустимо.


Регулярно в целях предотвращения пожаров на социально-значимых объектах сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проводят профилактические мероприятия во всех районах региона.

В связи с трагедией, которая произошла в Воронежской области, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области усилили данное направление деятельности.

В Тверской области 246 объектов с ночным пребыванием людей. Все социально-значимые объекты проверены сотрудниками МЧС России, которые проинструктировали руководство, медицинский и обслуживающий персонал по соблюдению требований пожарной безопасности в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации. Проверили работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям правил противопожарного режима в РФ, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, доступность подъездных путей для пожарной техники к зданию больницы. Провели инструктаж о запрете курения и проверили специально оборудованные места для этих целей. Об имеющихся нарушениях требований пожарной безопасности было доложено руководству Главного управления МЧС России по Тверской области.

Всем сотрудникам и медицинским работникам на объектах с массовым пребыванием людей были вручены памятки на противопожарную тематику с указанием телефонов экстренных служб.

Подобные мероприятия систематически проводятся на социально-значимых объектах для того, чтобы наделить всеми необходимыми знаниями и умениями обслуживающий персонал лечебного учреждения и в случае возникновения пожара покинуть его вместе с больными, а затем предпринять действия для скорейшей ликвидации пожара.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону 01 (с сотовых телефонов 101, 112). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тверской области (4822) 39-99-99.

ГУ МЧС по Тверской области

Дата публикации: 13 Дек 2015, 14:54

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий