В Лихославле активисты МОО "Добродетель" организовали празднование Дня матери для жильцов Жереховского дома-интерната

В Лихославле активисты МОО "Добродетель" организовали празднование Дня матери для жильцов Жереховского дома-интерната

Прошедшая суббота - 28 ноября 2015 года - внесла в уже распланированный день свои коррективы. МОО Добродетель и ГБУ КЦСОН давно задумали привезти жильцов стационарного отделения (Жереховского дома-интерната) в районный центр, где договорились о встрече в Карельском национальном краеведческом музее и Центре культуры и досуга.


Однако, нас ожидали непредвиденные сюрпризы. Авария на одной из электроподстанций, обесточила почти весь город. Но в надежде на лучшее, мы все же отправились в путь. Отсутствие света в музее стало не проблемой, а изюминкой. Работники очага культуры зажгли свечи, привнеся в атмосферу некого таинства и единения собравшихся. Чай пили при свечах с конфетками от благотворителя Данечка Муньос, под мелодии, льющиеся из старинного патефона. Экскурсовод и девочки-добровольцы рассказывали про историю города, наших улиц, известных людей и про сам Краеведческий музей.

После приятной встречи, отправились в РЦКиД на праздничный концерт, посвященный Дню матери. К всеобщей радости к этому времени электроснабжение уже восстановили. Скользкую дорогу преодолели, благодаря помощи добровольцев, заботливо поддерживавшим дедушек и бабушек под руку.

Концерт превзошел все ожидания: красивые, трогательные, эмоциональные номера, великолепные танцы и песни.

С уверенностью можно сказать, что поездка висевшая на волоске из-за отсутствия света, удалась и стала настоящим подарком для пожилых гостей города. Конечно, на этом наши мероприятии не заканчиваются. Начинается подготовка к Новогоднему празднику для жереховцев.

Надежда Фёдорова

Дата публикации: 4 Дек 2015, 0:31

Категория: Без рубрики

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий