Тверской театр драмы расширил предновогоднюю акцию "Доступный театр"

Тверской театр драмы расширил предновогоднюю акцию "Доступный театр"

Напомним, что в честь юбилейного 270-ого театрального сезона, а также в качестве предновогодней акции, Тверской академический театр драмы подарил своему зрителю «Доступный театр» на Малой сцене в ноябре и декабре 2015 года. Так, билеты на все спектакли Малой сцены в рамках акции стоят 100 рублей.


Предновогодний театральный Марафон стал так популярен у зрителя, что по многочисленным просьбам, администрация театра добавила 12 спектаклей в рамках «Доступного театра на Малой сцене» в декабре.

Выбор пал на самые популярные постановки последнего времени. Вот и список:

9 декабря (среда) 17:00; 23 декабря (среда) 16:00; 24 декабря (четверг) 16:00; 29 декабря (вторник) 18:00 - «Вечер поэзии с Борисом Михней и Ириной Кирилловой». 12+
Поэзия раскрывает всю глубину мира, всю полноту жизни, распахивает двери неведомого. Человек, не разбирающийся в стихах, не хуже человека, которому язык поэзии доступен. Человек, получивший ключи к пониманию поэзии – во всей ее многоликости – не лучше, но богаче и независимее. В программе вечера стихи Г. Державина, А. Пушкина, Е. Баратынского, М. Лермонтова, А. Майкова, А. Блока, Н. Гумилева, В. Маяковского, С. Есенина, Б. Пастернака, А. Ахматовой, М. Цветаевой, О. Мандельштама, И. Бродского…. И комментарии к стихам исполнителя Бориса Михни.

12 декабря (суббота) 18:00 – А. П. Чехов «Смешно и Грустно» (инсценировка «Злоумышленник», «Пересолил», «Хирургия», «О вреде табака»). Режиссер – Александр Чуйков. 12+
Антон Павлович Чехов – имя, которое с особым профессиональным подходом и трепетом ставят в театрах. В Тверском театре драмы любовь к писателю – особенная.
Искрометные, ироничные и немного поучительные рассказы, положенные в основу спектакля - «Злоумышленник», «Хирургия», «Пересолил», «О вреде табака», - более чем наглядно иллюстрируют слова «краткость – сестра таланта». Написанные примерно в один период творчества, все они являются сатирой на те или иные явления общества.

15 декабря (вторник) 15:00; 16 декабря (среда) 19:00; 17 декабря (четверг) 19:00; 30 декабря (среда) в 18:00 и в 20:00 - А. П. Чехов «Медведь» (шутка в одном действии). Режиссер – Александр Чуйков. 16+
Помещица Елена Ивановна Попова вот уже который месяц скорбит о потере мужа, заперев себя в стенах дома и не принимая гостей. Но неожиданно в дом к вдове врывается отставной поручик Григорий Степанович Смирнов и требует у Елены Ивановны вернуть внушительный долг покойного мужа, причем немедленно, ведь он очень нуждается в средствах. Женщина просит нежданного гостя подождать с возвращением денег пару дней, но Григорий Степанович выходить за порог без средств не намерен…

27 декабря (воскресенье) в 18:00 – Ж. Кокто «Трудные родители». Режиссер – Светлана Филатова. 16+
Мишель сообщает родителям, что собирается переехать жить к своей любимой девушке Мадлен. Эгоистичная мать, обожающая сына слепой, безумной любовью, приходит в ярость.
Жан Кокто – крупнейшая фигура французского искусства 20 века. Писатель и режиссер, драматург и художник, Кокто повлиял на явления сюрреализма, близко дружил с актером Жаном Маре и певицей Эдит Пиаф.

28 декабря (понедельник) 18:00 – И. Бунин, В. Вересаев «Темные аллеи» (истории любви). Режиссер – Наталья Плавинская. 12+
История первая. В.Вересаев. «Воспоминания Татьяны Дмитриевны Демьяновой». Любимица Москвы — Татьяна Дмитриевна Демьянова (1808–1877 гг.) пела в хоре Ильи Соколова. Жила на Садовой, на Бронной, в Грузинах. В доме на Садовой Таня впервые увидела своего кумира … Александра Сергеевича Пушкина.
История вторая. И.Бунин. Тёмные аллеи
Холодной осенью на постоялом дворе Надежды появился знакомый, которого она не видела больше 30 лет. Это был её возлюбленный, Николай Алексеевич. Старые знакомые начинают давно назревший разговор…

Забронировать билеты можно на сайте театра http://tatd.ru/

Справка по телефонам: (4822) 32-09-09; 32-22-92

О других предновогодних спектаклях театра по ссылке //otveri.info/2015/12/v-dekabre-tverskoy-teatr-dramyi-podgotovil-dlya-gostey-nasyishhennuyu-teatralnuyu-programmu/

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Дек 2015, 12:47

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий