Тверской театр драмы принял участие в Культурно-образовательном форуме

Тверской театр драмы принял участие в Культурно-образовательном форуме

7 декабря в Твери состоялся областной культурно-образовательный форум, где были подведены основные итоги Года литературы в рамках Верхневолжья.


Организаторами Форума выступили Правительство области, Министерство образования области, областной Комитет по делам культуры.

Участники - деятели культуры и искусства, представители муниципальных заведений, представители исполнительной власти города Твери, а также эксперты в сферах науки, культуры и образования, - вступили в дискуссии в обсуждении семи секций:

1. «Духовно-нравственное воспитание учащихся средствами художественной литературы»

2. «Историческое и культурное наследие Тверской области»

3. «Роль школьной библиотеки в формировании ценностей современного молодого поколения»

4. «Тверское музыкальное краеведение в год русской литературы»

5. «Театральный формат»

6. «Поэзия молодых Тверского края»

7. «Литературное творчество без границ»

В рамках пятой секции от Тверского академического театра драмы тему «Современные PR-технологии в театре» раскрыл директор театра Марк Соколов. Им были подробно освещены все проекты «для зрителя» и результат создания массы необходимых инструментов, направленных на развитие интереса к спектаклям, и взаимодействие со зрителем, учреждениями культуры, партнерами театра за 2015-ый год.

В секции «Театральный формат» также приняли участие проекты «Открытая читка», «НЕдетские сказки», «Читай, выбирай, цитируй» и др. Любопытно, что ведущим стал актер ТАТД Тарас Кузьмин.

Результаты работы семи секций и «круглых столов» были озвучены после, на ключевом пленарном заседании Форума в Тверской областной филармонии.

Ознакомиться с презентацией можно по ссылке

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий