ТХК уступил Дизелю по буллитам

ТХК уступил Дизелю по буллитам

В мачте с «Дизелем» подопечные Алексея Ждахина могли установить новый рекорд команды по количеству побед подряд. Перед игрой с гостями из Пензы «крылатые» победили в семи матчах, тем самым повторив достижение прошлого сезона, но нового рекорда болельщики не дождались.


Однако команда смогла вернуться в игру, пополнила очковый багаж и по-прежнему находится на первом месте в турнирной таблице, а новую серию можно начать уже в следующей игре. Есть уверенность, что именно такая цель у тверских хоккеистов.

Первый период пошел не по плану

В прошлой игре ТХК уже в первом периоде сделал себе голевой запас на матч, поведя в счете 3:0. В матче с «Дизелем» события развивались кардинально противоположным образом. «Крылатые» пропустили в начале, середине и в конце стартовой двадцатиминутки, и в этот раз сами «горели» 0:3.

Такая игра не прибавляла настроения ни хоккеистам, ни болельщикам. Поэтому уже во втором периоде они взяли себя в руки и выровняли игру. Отыграть хотя бы одну шайбу во втором отрезке матча не удалось, но и развить успех первого периода «крылатые» гостям не позволили.

Забытые ощущения

ТХК очень уверено проводит текущий чемпионат, так что болельщики стали забывать, как тверские хоккеисты умеют пощекотать нервы своим поклонникам. В прошлых сезонах никакой счет в пользу противника не означал, что ТХК сдался. В матче с «Дизелем» подопечные Алексея Ждахина напомнили о своем умении делать «камбэки».

Сначала Михаил Орлов забил свою первую шайбу не только за ТХК, но и в ВХЛ. Голевую передачу на свой счет записал командированный из «Витязя» любимец тверской публики Александр Шибаев. Затем Антон Соколов сам, без ассистентов, реализовал первое большинство в третьем периоде, сократив отставание до минимального. А при следующем численном преимуществе он же сравнял счет, приведя трибуны в восторг. В этот раз ассистентами Антона Соколова стали Иван Иванов № 53 и Никита Бондарев. При равном счете команды доиграли до конца третьего периода.

Дуэль вратарей

За «Дизель» сегодня играл бывший вратарь ТХК Олег Назаров. В бытность игроком «крылатых» Олег был самым молодым голкипером команды. Однако сегодняшний матч доказал, что опыта у вратаря заметно прибавилось. Ворота ТХК, в свою очередь, в первом периоде защищал Сергей Хорошун, в свое время игравший в «Дизеле». Однако во втором периоде место в рамке «крылатых» занял Олег Шилин, и вратарская дуэль на этом приняла новый оборот.

Теперь Олегу Назарову пришлось трижды доставать шайбы из сетки своих ворот. При равном счете игра перешла в овертайм, который не выявил победителя. А в серии буллитов все решил один единственный результативный бросок игрока гостей. В итоге, «Дизель» выигрывает 4:3, а победная серия ТХК прерывается на семи матчах.

Вместе и до конца

Болельщики ТХК никогда не покидают команду в трудные для нее моменты. Так было и в матче с «Дизелем». После второй шайбы в ворота «крылатых» с трибун понеслось «Верим в команду!», а при счете 0:3 болельщики продолжали гнать тверскую команду в атаку.

Вера поклонников не осталась без награды: в третьем периоде ТХК отыгрался. Несмотря на итоговое поражение, тверские болельщики получили массу положительных эмоций. Следующий домашний матч хозяева проведут только 22 декабря. Соперником «крылатых» станет «Барс» из Казани.

Анастасия Шолохова

Дата публикации: 5 Дек 2015, 10:16

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий