В Тверской области пройдет семейный фестиваль под открытым небом "Кузьминки в Торжке"

В Тверской области пройдет семейный фестиваль под открытым небом "Кузьминки в Торжке"

"Кузьминки в Торжке" это единственный в России фестиваль, посвященный Кузьминкам - древнему празднику проводов осени и встречи зимы.


Фестиваль пройдет в Торжке уже в 4 раз, ВИЭМ ждет в гости более 5 000 гостей со всех уголков России. К Кузьминкам приурочен визит в Торжок главного зимнего волшебника России Деда Мороза и персонажей его сказочной свиты. Все вместе они совершат обряд заковывания зимы.

Кузнечные мастера почитали святых Косму и Дамиана своими покровителями и отмечали осенний день их памяти (14 ноября) как профессиональный праздник, в который никогда не работали. Поэтому в 2015 году акцент сделан на семейный характер фестиваля.

Семья, крепкий брак, преданность, уважение между супругами, дружба и взаимовыручка между братьями и сестрами - будут главными темами фестиваля в 2015 году.

ВИЭМ приготовил россыпь развлечений на любой вкус.
•Сапоги-скороходы доставят на главную сцену сказочных героев, которые расскажут, как встречают зиму в разных регионах России.
•Дед Мороз и лучшие кузнецы России совершат обряд заковывания зимы.
•Самые веселые игры и народные забавы на детской площадке «Доброе братство – дороже богатства» и молодежной площадке «Подкузьмила девка парня».
•Порадуют гостей фотовыставка, предсказания от магнетизера князя Долгорукого.
•В кулинарной зоне попробуйте традиционные блюда Кузьминок.

Адрес проведение: Торжок, ВИЭМ, «Новоторжский кремль», ул. Старицкая, 1 (городской вал).
Телефоны для справок: (48 251) 9 81 14, +7 905 601 43 60

Анна Горенкова

Дата публикации: 6 Ноя 2015, 22:25

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий