В Тверском регионе идет подготовка к открытию школы волонтеров

В Тверском регионе идет подготовка к открытию школы волонтеров

В марте 2016 года на базе Комитета по делам молодежи Тверской области планируется открытие школы волонтеров "Доброволец Верхневолжья".


Социально-образовательная программа школы будет совмещать теоретическое обучение и приобретение практических навыков. На старте обучения волонтеры пройдут теоретический курс, после чего смогут выбрать для себя приоритетные направления деятельности. Цель программы - создание волонтерских отрядов, которые смогут самостоятельно воплощать в жизнь различные проекты и участвовать во всероссийских, областных и городских мероприятиях.

В настоящее время идет активная подготовка к открытию школы, прорабатываются места будущей практики волонтеров (детские дома, дома престарелых, приюты для животных и другие организации). Кроме того, волонтеры смогут принять участие в акциях и проектах Комитета и городского подростково-молодежного центра.

Полный курс обучения будет занимать полгода, а по результатам каждому ученику будет вручен специальный сертификат и рекомендательные письма.

Еще один бонус - возможность получения "Личной книжки волонтера", которая пригодится будущим студентам – за добровольческую деятельность многие вузы добавляют к результатам ЕГЭ дополнительные баллы. Чтобы стать обладателем книжки, нужно иметь стаж волонтерской работы не менее года.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Ноя 2015, 13:19

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий