В Твери пройдут студенческие чемпионаты по Dota2 и Counter-Strike: Global Offensive

В Твери пройдут студенческие чемпионаты по Dota2 и Counter-Strike: Global Offensive

Некоммерческое Партнерство «РусФраг» сообщает о запуске первого сезона студенческой Лиги. В рамках первого сезона пройдут турниры среди студентов Тверского Государственного Технического Университета.


Уже сейчас открыта регистрация. В рамках первого сезона пройдут чемпионаты по популярной киберспортивной дисциплине Dota2 в формате 5х5, а также турниры по сетевому шутеру Counter-Strike: Global Offensive.

Чемпионаты по Dota2 и Counter-Strike: Global Offensive пройдут в два этапа. Online-часть начнется с 23 ноября и продлится на четвертое декабря. Несколько сильнейших команд встретятся в очном формате 5 и 6 декабря и определят кто же лучший. Очная часть состоится в компьютерном зале Тверского Государственного Технического Университета (г. Тверь, проспект Ленина, д. 25).

К услугам зрителей будет отдельный зал с проектором, где можно будет посмотреть игры. Также планируется организация прямой трансляции через сеть Интернет, чтобы все желающие, у которых не будет возможности попасть на турнир, но которым не безразлична DotA2, CSGO, компьютерный спорт и студенческие турниры, смогли посмотреть матчи.
«Открытие студенческой Лиги большой шаг для нас, - комментирует председатель Правления Некоммерческого Партнерства «РусФраг» Андрей Егоров, - среди студенчества много активной молодежи, которым интересны высокие технологии и инновации. Тверской «Политех» это только первый шаг, на очереди другие университеты и учебные заведения и межвузовские турниры. Все еще только начинается».

«Студенческая Лига – первый подобный проект в тверском регионе, - отмечает руководитель студенческой Лиги Вадим Абрамкин, - нам будет очень приятно провести первые турниры в рамках Лиги в Тверском Государственном Техническом Университете, в одном из старейших и уважаемых ВУЗов».

Также на сайте «РусФраг» начал работу раздел студенческой Лиги, где можно прочитать регламент Лиги, правила турниров, узнать расписание игр, а также ознакомиться с информацией для учебных заведений, которые также могут вступить в Лигу. Раздел доступен по адресу http://studleague.rusfrag.ru/

Адрес группы студенческой Лиги Вконтакте https://vk.com/sesl.tver

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Ноя 2015, 23:06

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий