В Твери откроется однодневный ресторан "Сытый карельский лось"

В Твери откроется однодневный ресторан "Сытый карельский лось"

21 ноября свои двери в пятый раз откроет однодневный ресторан «Сытый карельский лось». Организаторами этого проекта являются активисты Тверской региональной молодежной общественной организации по сохранению культурного наследия тверских карел «Тверин Кариела» («Тверская Карелия»)


Мероприятие пройдет в ДЦ Мир (м/р Южный, Тверь), начало в 11.00.

В этот день будет представленна обширная концертная программа, мастер-классы и главное – карельская кухня. Вместе с «Сытым карельским лосём» свою вкусную еду предложат однодневные рестораны «Крым» и «Тысяча и одна картошинка». Тема праздника: «Лосю-год!», так что можно приходить со своими поздравлениями и маленькими сюрпризами, никто не останется без внимания. Так же, для всех участников объявлен конкурс на лучший костюм лося, кто придет в костюме лося, получат не большие призы.

Специально на это мероприятие приедет делегация из Карелии: национальный карельский народный театр кукол «Чичилиушку», братья Савельевы с проектом открытка «Слойка», сотрудницы национального музея республики Карелии. Из Москвы приедет удмуртский коллектив, который представит своё творчество тверичам. А из С.Петербурга прибудет специалист по карельской культуре Н. Ишкина и покажет мастер-класс по карельским пирогам для зятя. Так «Сытый карельский лось» превращается в малый финно-угорский фестиваль. Сами тверские карелы тоже представят свое творчество.

А Клавдия Васильевна Смирнова – тверской художник-дизайнер по костюму является бессменным участником карельских проектов, и на это раз зрители увидят прекрасное панно «Древо исполнения желаний».

Праздник продлиться до 19.00 и закончиться файер-шоу и лосьТереей для всех гостей.

Фото - Лина Смирнова

Дата публикации: 17 Ноя 2015, 21:47

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий