В Кашине прошла презентация книги "В забытых усадьбах. Очерки по истории тверской дворянской корпорации"

В Кашине прошла презентация книги "В забытых усадьбах. Очерки по истории тверской дворянской корпорации"

6 ноября в Кашинском краеведческом музее состоялась презентация книги Вячеслава Савельева «В забытых усадьбах. Очерки по истории тверской дворянской корпорации».


"В забытых усадьбах" признана лучшей книгой 2014 года по опросу читателей на «Неделе тверской книги». Автор книги, Вячеслав Вадимович Савельев — кандидат искусствоведения, давно занимается изучением истории дворянских родов и усадеб Головиных, Кожиных, Ширинских-Шихматовых, Бакуниных, Штюрмеров, Лихачёвых и других.

Книга издана Тверским региональным отделением Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры в рамках проекта «Тверь-дворянская столица». Этот проект стал победителем в конкурсе социальных проектов, проводимом администрацией города Твери в 2013 году по направлению «Сохранение и возрождение историко-культурного и духовного наследия тверского края: деятельность в области просветительства и патриотического воспитания». А само издание приурочено к 400-летию династии Романовых (1613-2013).

kniga2

kniga3

Фото - Владимир Хухарев

Дата публикации: 11 Ноя 2015, 23:29

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий