Первый самолет Ил-76 МЧС России прилетел в Москву из Шарм-эль-Шейха с багажом российских туристов

Первый самолет Ил-76 МЧС России прилетел в Москву из Шарм-эль-Шейха с багажом российских туристов

Первый самолет Ил-76 МЧС России прилетел в Москву из Шарм-эль-Шейха с багажом российских туристов.


На его борту около 30 тонн багажа (1151 место багажа, объемом 180 куб. метров). Это личные вещи российских туристов, которые ранее покинули Шарм-эль-Шейх восемью рейсами:

R 2510 (аэр. Внуково), R 2508 (аэр. «Внуково»), I 49224 (аэр. «Внуково»), ZF 9786 (аэр. «Домодедово»), ZF 9706 (аэр. «Домодедово»), SU 5903 (аэр. «Домодедово»), U 63016 (аэр. «Домодедово»), SU 5913 (аэр. «Шереметьево»).

Самолет совершил посадку в московском аэропорту «Внуково», где багаж его будет разгружен наземными службами аэропорта и останется храниться в специально отведённых местах до последующей выдачи и транспортировки.

Минтрансом России и Росавиацией определен дальнейший порядок выдачи багажа.

Для пассажиров из регионов багаж будет доставляться регулярными рейсами из Москвы до аэропорта назначения. О прибытии багажа пассажир будет проинформирован службами аэропорта назначения. К доставке багажа привлечена «Почта России».

Международный аэропорт «Внуково» запускает специальный сервис для опознания невостребованного багажа, прибывающего из Египта. Фотографии багажа без маркировки будут публиковаться на официальном сайте Внуково в разделе «Информация для пассажиров» http://www.vnukovo.ru/at-the-airport/informations/.

Пассажирам, опознавшим свой багаж, следует связаться со справочной службой аэропорта «Внуково» по телефону: +7 495 937-55-55.

В российских аэропортах, осуществляющих рейсы в Египет, организована круглосуточная работа комплексных оперативных групп, в которые вошли специалисты МЧС России, Минздрава, психологи, представители туроператоров и страховых компаний. Для пассажиров, прибывших в аэропорты из других регионов, организовано всестороннее обеспечение, питание, размещение в гостиницах, медицинская, психологическая и информационная поддержка. Особое внимание уделено гражданам пожилого возраста и пассажирам с детьми.

В аэропортах Египта продолжают работу оперативные группы МЧС России. Возвращение отдыхающих и Арабской Республики Египет осуществляется в плановом порядке у с учетом ранее приобретенных билетов.

Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8-800-100-40-61.

Телефон для звонков из других стран: +7-499-995-57-26.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области в круглосуточном режиме функционирует телефон «горячей линии»: 8 (4822) 39-09-54.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Ноя 2015, 13:19

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий