Антон Соколов сыграл 600-й официальный матч за ТХК

Антон Соколов сыграл 600-й официальный матч за ТХК

Игра с пензенским «Дизелем» 22 ноября 2015 года стала 600-м официальным матчем в карьере нападающего Антона Соколова за ТХК. Это абсолютный рекорд преданности команде.


Антон Соколов — воспитанник тверской школы хоккея и почти всю профессиональную жизнь посвятил родному клубу. Исключением стали лишь сезоны с 2005 по 2010 год, когда нападающий выступал в чемпионате Беларуси и российской Суперлиге.

Чтобы достичь результата в 600 матчей за ТХК, форварду понадобилось 13 сезонов. За это время Антон Соколов заработал 265 очков, вместе с ТХК завоевал медали первенства России среди клубных команд и Российской хоккейной лиги, а в прошлом сезоне стал бронзовым призером Высшей хоккейной лиги. Нападающий неоднократно входил в число хоккеистов тверской команды, чествуемых болельщиками по окончанию чемпионата, а в сезоне 2011-2012 получил высшую награду от поклонников ТХК — золотой перстень с логотипом клуба и статус «Лучшего игрока». В конце сезона 2013-2014 Антон Соколов уже был отмечен почетным призом «За верность команде» от болельщиков клуба.

Текущий чемпионат является 14-м для Антона Соколова в форме ТХК. К настоящему моменту на счету нападающего 9 (1+8) очков по системе «гол+пас». Кстати, свой юбилей Антон Соколов отметил, как и положено хоккеисту — голом в ворота соперника, который принес победу тверской команде.

Анастасия Шолохова

Дата публикации: 25 Ноя 2015, 21:43

Теги: ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий