В Твери с начала года открылось более 1000 новых мест в детсадах

В Твери с начала года открылось более 1000 новых мест в детсадах

8 октября пять новых групп для дошкольников было открыто в детском саду в посёлке Мамулино, ранее находившемся на балансе Министерства обороны.


Это позволило создать 125 новых мест для тверских детей и одновременно преодолеть рубеж в тысячу дополнительных дошкольных мест с начала года.

Трёхэтажный детский сад в посёлке Мамулино ранее работал не на полную мощность - третий этаж не использовался из-за плачевного состояния кровли. В этом году там были проведены все необходимые ремонтные работы, в результате чего и было открыто 5 новых групп, сообщает Управление информации Администрации Твери.

«Работа, направленная на обеспечение доступности дошкольного образования будет продолжена, - прокомментировал Глава администрации Юрий Тимофеев. - Новые группы в действующих садах будут открываться в регулярном режиме до конца года. Также на очереди - ввод в строй ещё одного нового детского сада в микрорайоне Брусилово на 190 мест».

В общей сложности при поддержке Правительства Тверской области за два года в Твери будет открыто 2400 новых мест в детских садах.

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Окт 2015, 19:47

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий