В кинологической службе Главного управления МЧС России по Тверской области появился новый «специалист»

В кинологической службе Главного управления МЧС России по Тверской области появился новый «специалист»

Каждый из сотрудников МЧС России использует для спасения различные специализированные инструменты и технику: огнеборцы используют пожарно-техническое вооружение, спасатели – гидравлические аварийно-спасательные инструменты, взрывотехники пользуются миноискателями и лишь работа кинолога немыслима без живого существа - его верного друга и напарника-собаки.


Кинологическое подразделение аварийно-спасательной службы Главного управления МЧС России по Тверской области состоит из высококлассных специалистов, в руках которых их питомцы превращаются из просто милых и симпатичных собак в настоящих профессионалов, которые всегда готовы прийти на помощь всем нуждающимся, сообщает пресс-служба ведомства. Тверские кинологи-спасатели регулярно занимаются и проводят тренировки со своими собаками, а затем участвуют в аттестации кинологических расчетов, чтобы подтвердить возможности кинологического расчета и зафиксировать это документально.

В одной из таких аттестаций недавно принял участие кинологический расчет аварийно-спасательной службы Главного управления МЧС России по Тверской области Лоос Оксаны с бельгийской овчаркой-малинуа по кличке Ранта. Лоос Оксана уже не первый год работает со служебными собаками и в этом году, по праву, признана лучшим кинологом в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

В ходе аттестационной комиссии кинологический расчет Оксаны Лоос успешно прошел все необходимые испытания и получил сертификат, который удостоверяет, что он допущен к проведению поисков людей в лесном массиве, а так же окажется незаменим для обнаружения пострадавших под завалами зданий в случае возникновения техногенной чрезвычайной ситуации. Таким образом, в штате кинологического подразделения Главного управления теперь служит новый «специалист» - бельгийская овчарка-малинуа Ранта.

ovch

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Окт 2015, 23:22

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий