Тверская область готовится к переходу на однолетний бюджет

Тверская область готовится к переходу на однолетний бюджет

Комитет по бюджету и налогам Законодательного Собрания Тверской области рассмотрел законопроект, по которому региональный бюджет предлагается планировать на один год.


На состоявшемся заседании постоянного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам был рассмотрен в двух чтениях вопрос о проекте закона «Об особенностях составления и утверждения проекта областного бюджета Тверской области и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области на 2016 год». Документ был подготовлен с учётом норм федерального закона «Об особенностях составления и утверждения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2016 год».

Региональным законопроектом предлагается приостановить действие отдельных положений закона «О бюджетном процессе в Тверской области», касающихся составления и утверждения проекта бюджета на долгосрочный период, сообщает пресс-служба Законодательного собрания. Аналогичные решения также распространяются на закон «О межбюджетных отношениях в Тверской области» и «Об управлении государственным долгом Тверской области».

— Мы будем рекомендовать единогласно поддержанный всеми членами комитета законопроект к принятию Законодательным Собранием,— прокомментировал решение председатель комитета по бюджету и налогам Константин Буевич.— Это связано с тем, что федеральный бюджет будет приниматься на один год, и мы не сможем спланировать в долгосрочном плане финансовые поступления из него в наш региональный бюджет. Однако мы сохраняем в силе положения о прогнозе социально-экономического развития нашего региона. Также неизменными остаются основные направления бюджетной и налоговой политики Тверской области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Окт 2015, 0:08

Теги:

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий