Тверская молодёжь одержала вторую победу в Республике Карелия

Первая встреча команд состоялась 6 октября. В той игре самым результативным стал второй период, когда соперники на двоих забросили шесть шайб и ушли на перерыв со счётом 2:4. В третьем игровом отрезке хозяева сократили отставание до минимального, но заработать очки так и не смогли.

Взять реванш на следующий день у карельской молодёжи также не получилось. Матч оказался непохожим на предыдущий, но и в нём преимущество было на стороне нашей команды. Началась встреча без опасных атак. Ближе к середине периода судья одного за другим отправил на скамейку штрафников двух тверитян, и хозяева почти минуту играли в численном преимуществе «5 на 3», но открыть счёт так и не смогли.

«Тверичи» к концу двадцатиминутки стали атаковать смелее. Три выхода тверских нападающих один на один с вратарём соперников не принесли результата. В четвёртый раз спасти свою команду голкиперу хозяев не удалось: Григорий Егоров красиво ушёл в отрыв и пробил в правый верхний угол ворот. На перерыв команды ушли со счётом 0:1.

Во втором периоде хозяева в общем счёте просидели на скамейке штрафников 18 минут, «Тверичи» — только 6. Но именно в это время, будучи в меньшинстве, подопечные Романа Королёва успели увеличить отрыв. Отличился капитна команды Ян Барышев. «СКА-Карелия», в свою очередь, честно старалась его сократить, уходила в атаки, но шайбы почти всегда летели выше ворот и иногда — в сторону.

В последнем игровом отрезке у «Тверичей» было много удалений. Однако играть в большинстве армейцы упорно не хотели, каждый раз буквально через несколько секунд также спешили занять место на скамейке штрафников, и игра проходила в формате «4 на 4». За полминуты до финальной сирены ледовая дружина из Кондопоги всё-таки смогла отыграть одну шайбу, и «Тверичи» вновь победили с минимальным отрывом.

Ближайшие матчи «Тверичи» проведут также против клуба, входящего в систему СКА — 10 и 11 октября наша молодёжь встретится с командой «СКА-Варяги».