ТХК прервал победную серию

Домашнюю серию ТХК начал с минорной ноты, уступив Динамо 2:3. Итоговый счёт на табло загорелся в конце третьего периода. До этого «крылатые» дважды отставали и дважды сравнивали счёт.

Первую шайбу в матче забросили динамовцы. Отыграться тверским хоккеистам удалось к середине второго периода.

«Ничейный» счёт горел на табло вплоть начала третьей двадцатиминутки, когда гости вновь сумели выйти вперед. Далее шайбы забивались каждые пять минут. Сначала хозяева льда вернули интригу в матч, сравняв счёт, причём в меньшинстве, а ещё через пять минут «Динамо» вновь вышел вперёд.

Несмотря на все старания шести полевых игроков ТХК и огромное желание «крылатых» перевести игру в овертайм, этого не случилось. Так неожиданно и немного обидно прервалась четырехматчевая победная серия ТХК.

Положить начало новым победам «крылатые» смогут уже очень скоро — 8 октября в Тверь приедет «Звезда-ВДВ», начало матча в 19:00.

Все решило меньшинство

До этого матча ТХК был лучшей командой лиги по игре в меньшинстве. Кто мог ожидать, что этот компонент подведет «крылатых» в матче с «Динамо».

Три из пяти шайб встречи были заброшены в неравных составах. Дважды ТХК пропустил в меньшинстве. Первый раз динамовцам удалось открыть счет, когда на скамейку штрафников отправился Александр Шибаев. Вторую шайбу гости забросили в начале третьего периода на фоле Владимира Корсунова. Если бы гостям не удалось реализовать два большинства, игра могла сложиться совсем иначе.

Правда, есть и положительный момент. Одну из двух шайб ТХК забросил также в меньшинстве. Этот факт должен немного выровнять статистику крылатых по игре в неравных составах.

Дубль Игнашина

Бесспорным героем сегодняшнего матча стал нападающий «крылатых» Денис Игнашин. Именно на его счету обе шайбы в ворота гостей.

Первый гол нападающий забил в середине второго периода, тогда ему ассистировал капитан команды Денис Баев. Второй раз Игнашин сравнял счет уже единолично. В меньшинстве ему удалось перехватить шайбу и один на один выйти с вратарем гостей. Нападающий ТХК оказался ловчее и сумел зажечь красный свет за спиной Заливина.

Благодаря этим голам, Денис Игнашин вошел в лидирующую группу бомбардиров ТХК. Теперь на его счету 4 (2+2) очка.

Разница в одну шайбу

В 10 прошедших матчах чемпионата 2015-2016 гг. ТХК уступил лишь три раза, причем во всех матчах с разницей всего в одну шайбу. А сегодня «крылатые» впервые в сезоне пропустили больше двух голов, но пусть этот антирекорд останется небитым.

Несмотря на неудачный матч с «Динамо», ТХК по-прежнему остается одной из самых малопропускающих команд лиги. И одним из лидеров Высшей хоккейной лиги.

Верим в команду

Игроки и тренеры команды не устают повторять, что в Твери самые лучшие болельщики. И говорят по делу, ведь поклонники ТХК никогда не оставляют своих игроков, тем более на домашних встречах.

Сегодня трибуны Юбилейного вновь были заполнены до отказа: в первом матче новой домашней серии своих хоккеистов пришли поддержать не только постоянные болельщики, но и воспитанники Некрасовского детского дома, и ученики Тверского Суворовского училища. Вместе с активным сектором ребята ни на минуту не умолкали, подбадривая свою команду.
Несмотря на то, что выиграть в этом матче не удалось, под сводами тверского дворца спорта еще долго разносилась добрая кричалка «Верим в команду!». Игроки ТХК ценят поддержку своих болельщиков и в ближайших матчах приложат все усилия, что вернуть долг победами.