ТХК одержал очередную победу на домашнем льду

Матч ТХК с «Ижсталью» был центральным среди других ледовых баталий этого игрового дня в ВХЛ.

До того, как команды встретились на льду «Юбилейного», «сталевары» занимали первую строчку турнирной таблицы, а «крылатые» разместились на третьей. Специалисты спорили о том, кого назвать фаворитом, а болельщики ждали упорного противостояния. Тем более, всем памятна весенняя серия плей-офф, в которой «Ижсталь» лишила тверичан выхода в финал плей-офф. И в этом матче «крылатые» взяли реванш.

Футбольный счёт

ТХК в этом сезоне пропускает крайне мало — за 13 матчей красный свет за тверскими воротами зажегся всего 14 раз. «Ижасталь» пропустила больше, но и «сталевары» не привыкли уступать с разгромным счётом. В этой игре вратари обеих команд также успешно охраняли свои рубежи, и как результат — после 60 минут матча футбольный счёт 1:1.

Первую шайбу забросили ижевчане. На 6-ой минуте матча ворота тверского голкипера Сергея Денисова пробил 11-ый номер «Ижстали» Никита Панасенко. Отыграться до перерыва ТХК не успел, но уже в начале второй двадцатиминутки Сергей Пайор с передач Владимира Корсунова и Антона Зимина выравнял положение. Обе шайбы матча были заброшены в большинстве.

После этого соперники еще не раз оставались в неравных составах, но воспользоваться моментом не смогли, и игра перешла овертайм.

Всё включено

В воскресенье команды подарили болельщикам хоккей по системе «всё включено» — помимо основного времени, ТХК и «Ижсталь» провели овертайм и серию послематчевых штрафных бросков. За пределы 60 минут ТХК в этом сезоне вышел впервые. Однако тверские трибуны были спокойны за исход матча, ведь многие помнят, как в прошлом хоккейном году «крылатые» били все рекорды по победным буллитным сериям. В новом сезоне тверской клуб продолжил эту традицию. И пусть штрафные броски называют лотереей, именно «буллитеры» ТХК принесли победу «крылатым». Свои попытки реализовали Иван Иванов и Александр Шибаев. На счету последнего победный бросок.

Аншлаг в «Юбилейном»

На матче с «Ижсталью» тверской дворец спорта выдержал очередной аншлаг — на трибунах практически не было свободных мест. Поддержать свою команду приехали и болельщики из Ижевска, но голос немногочисленной группы заглушался в «Юбилейном» — тверичане, как всегда, болели громко и от души. А последние минуты снова провели стоя, благодаря и поддерживая любимую команду.

Особенную атмосферу в тверском дворце спорта отмечают и тренеры, и сами хоккеисты, которые не перестают благодарить за поддержку своего «шестого полевого» после каждого матча.