«Росводоканал Тверь» отсудил у компании 1.3 млн рублей за самовольное пользование водой

«Росводоканал Тверь» отсудил у компании 1.3 млн рублей за самовольное пользование водой

Иск за незаконное присоединение к сетям водоканала был предъявлен крупной федеральной компании. Его сумма составила 1298518,18 рублей плюс расходы по уплате государственной пошлины.


Готовятся иски к другим потребителям, самовольно подключившимся к системам водоснабжения и водоотведения.

Потребитель, эксплуатирующий несколько зданий на одной площадке, заключил договор на водоснабжение только одного из них. Инспекторы «Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал») выявили незаконное пользование, а юристы предприятия доказали в суде, что водой пользовались вне рамок действующего договора. Суд признал пользование ответчиком системами водоснабжения истца как самовольное и решил полностью удовлетворить иск.

Возвращать деньги за потребленную воду таким образом приходится довольно часто. Инспекторы «Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал») ежедневно выходят в рейды по выявлению незаконных подключений к сетям и бездоговорному потреблению, как в промышленном, так и в жилом секторе города.

В связи с ростом дебиторской задолженности потребителей перед ресурсоснабжающей организацией сейчас эта работа существенно активизирована. Как показывает опыт, борьба с незаконным потреблением - один из самых действенных инструментов возврата средств. Напомним, на сегодня общий долг потребителей перед тверским водоканалом превысил 400 млн рублей.

Юлия Синклинер

Дата публикации: 10 Окт 2015, 17:14

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий