Косолапых найдёнышей вернули в родной лес

Косолапых найдёнышей вернули в родной лес

В начале октября в Спировском районе Тверской области недалеко от деревни Будовочка сотрудниками биостанции «Чистый лес» в дикую природу были выпущены девятимесячные медвежата.


Зимой этого года во время проведения учётных работ лесник упал под снег и очутился ни много, ни мало в медвежьей берлоге. Напугавшись, медведица покинула берлогу, оставив трёх двухмесячных медвежат. О случившемся очевидцы сообщили в подведомственное Минприроды Тверской области учреждение «Государственная инспекция по охране объектов животного мира и окружающей среды Тверской области».

Благодаря слаженной работе сотрудников Министерства и специалистов учреждения медвежата были спасены и после осмотра ветеринаром переданы на биостанцию «Чистый лес» в заботливые руки семейства Пажетновых, где медвежат подрастили и подготовили к выпуску в естественную среду обитания.

Михаил Тверской

Дата публикации: 17 Окт 2015, 20:20

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий