Концерт джазового трио "Bril Family" закроет фестиваль "Музыкальная осень в Твери"

Концерт джазового трио "Bril Family" закроет фестиваль "Музыкальная осень в Твери"

Торжественное закрытие фестиваля «Музыкальная осень в Твери» состоится в Тверской филармонии 27 октября в 18.30.


На сцене выступит джазовое трио «BRIL FAMILY». В составе: народный артист России Игорь Бриль (фортепиано), Александр Бриль (саксофон), Дмитрий Бриль (саксофон) и Яков Окунь (ударные) Владимир Кольцов-Крутов (контрабас). В программе: произведения Дж. Гершвина.

Народный артист России, культовый джазовый пианист и композитор Игорь Бриль для джазменов, пожалуй, не нуждается в представлении. Музыкант выступавший в такими мэтрами как Джон Фрейзер, Боб Хатчерсон, Джо Хендерсон, Георгий Гаранян, Анатолий Кролл, Рэй Чарльз, Дэйв Брубек и многими другими, объехавший с концертами весь мир. Он является академиком Международной академии творчества, профессором Российской академии музыки им. Гнесиных, автором первого в России джазового учебного пособия «Практический курс джазовой импровизации», которое выдержало уже восемь изданий.

Он записал и выпустил свыше 30 сольных альбомов, получивших высокое признание коллег и поклонников. Игорь Бриль – это настоящая икона отечественного и зарубежного джаза. Александр и Дмитрий Бриль, закономерно, пошли по стопам своего отца и еще будучи студентами музыкального училища им. Гнесиных начали активную гастрольную деятельность. С 1990 г. они выступают в составе ансамбля «Игорь Бриль и новое поколение» – одного из наиболее популярных и приглашаемых коллективов России. Ансамбль выступал в России, участвовал во многих фестивалях джазовой музыки Германии, Дании, Индии, Канаде, Болгарии, Румынии, Швейцарии и др.

Любителям джазовой музыки хорошо знакомо также имя пианиста Якова Окуня, которого в профессиональной среде называют «новым лидером российского современного джаза». Он является постоянным приглашенным участником гастрольных турне именитых американских представителей современного джазового мэйнстрима, среди которых Лу Табакин, Джеймс Сполдинг, Гари Смульян, Ларри Шнайдер, Джонни Гриффин, Эдди Хендерсон, Джереми Пелт, Дебора Браун, Джакомо Гейтс и др. Яков Окунь стал первым российским пианистом, который выпустил свой альбом на прославленном американском лейбле «Criss Cross».

Контрабасист и бас-гитарист Владимир Кольцов-Крутов прошел российскую и американскую школы джаза – он несколько выступал в составе Ансамбля джазовой музыки Давида Голощекина и два года учился в США (Нью-Йорк). В 2000 г. музыкант выступает с коллективами Ивана Васильева, Александра Беренсона, Михаила Костюшкина, Андрея Кондакова, с оркестром Сергея Гусятинского, в группах Алексея Попова «Doo Bop Sound», «Fore & More» и «Lera Gehner Band».

Стоимость билетов: 1000-900-800-700-600-500 руб

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Окт 2015, 18:57

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий