Форум активных горожан и НКО ждет своих участников

Форум активных горожан и НКО ждет своих участников

30 и 31 октября Центр НКО проводит II Форум для некоммерческих организаций, инициативных групп и активных горожан.


Форум активных горожан и НКО - это продолжение Тверского Форума Фандрайзинга, прошедшего в нашем регионе в 2014 году. По традиции Форум станет площадкой, где встретятся бизнес, социально ориентированные НКО и жители, чтобы заложить основу продуктивному сотрудничеству.

В течение двух дней на одной площадке встретятся представители бизнеса, социально ориентированные НКО и жители города.

Форум позволит объединиться всем тем, кто нацелен на активное участие в решении проблем города, и ответить на вопросы «Как НКО меняют повседневную жизнь города?» «Какие инструменты сбора частных пожертвований сейчас эффективнее?» «Как снизить уровень недоверия к некоммерческому сектору?» и «Кого сегодня можно назвать «героями нашего времени"?

В рамках Форума пройдут панельные дискуссии, мастерские и лекции, участники смогут обсудить вопросы взаимодействия и получить новые знания по инструментам сбора частных пожертвований, продвижению социальных проектов, общественному контролю, работе с местными сообществами и дизайну городской среды.

К участию в форуме приглашены ведущие НКО региона, социально ответственный бизнес, активные горожане, СМИ, представители органов власти, эксперты.

С программой форума можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/doc1664133_424594495. Форма регистрации для НКО и активных групп доступна по ссылке https://tver-nko.timepad.ru/event/240356/ до 27 октября 2015 года. Регистрация граждан осуществляется через форму https://tver-nko.timepad.ru/event/250098/ или по телефону: (4822) 41-53-10 (с 10 до 18 по будням)

Для участников форума пройдут мастер-классы по созданию презентаций и народному финансированию социальных проектов, лекции о местных сообществах, общественному контролю и дизайну городской среды. На стендовой выставке некоммерческих организаций региона будет представлено более 20 проектов.

Дополнительной возможностью для активных горожан станет Благотворительный марафон Форума. Добровольные пожертвования от горожан принимаются заранее по ссылке vmeste.yandex.ru/tver-nko. А на Форуме 31 октября участники выберут проект, в адрес которого будут перечислены их личные средства.

Следите за новостями Форума в сообществе vk.com/gorod_forum

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Окт 2015, 23:01

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий