Жителей Тверской области приглашают к участию в благотворительной акции "Подари дрова"

Жителей Тверской области приглашают к участию в благотворительной акции "Подари дрова"

Жителям мегаполисов тяжело поверить в то, что ещё кто-то нуждается в дровах, многие могут сказать: "Ведь мы живём в 21 веке у всех газ", но реальность такова, что есть регионы в которых всё ещё дом отапливается дровами, и есть люди которые не в состоянии обеспечить себя дровами.


Основная идея проекта — подарить тепло тем, кто не может позволить себе купить дрова для отопления домов.
В прошлом 2014 году была организована кампания по сбору средств на закупку дров на зиму для одиноких пожилых и инвалидов в Смоленской области Кардымовском районе. Необходимую сумму собрать удалось, и проект решили возобновить, чтобы помочь малоимущим жителям на этот раз в Тверской и Смоленской областях. Дрова закупаются для 116 домов.

Одна машина колотых дров (5 кубометров), вместе с доставкой, обходится в 5000 - 6000 тысяч рублей. Именно столько топлива нужно для одного дома, чтоб хватило на всю зиму. Чтобы обеспечить всех нуждающихся дровами, необходимо собрать почти 600 000 рублей.

Группа акции ВКонтакте: https://vk.com/podaridrova

Николай Романенко

Дата публикации: 9 Сен 2015, 21:07

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий