В Тверской области стартует образовательная программа по повышению пенсионной и социальной грамотности среди молодежи

В Тверской области стартует образовательная программа по повышению пенсионной и социальной грамотности среди молодежи

Во всех регионах страны, в том числе в Тверской области, 22 сентября стартует образовательная программа по повышению пенсионной и социальной грамотности среди молодежи.


Главные мероприятия кампании - тематические уроки и занятия со школьниками старших классов и учащимися средних специальных учебных заведений. На этих уроках будет презентовано новое учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Занятия будут проводить специалисты Отделения Пенсионного фонда по Тверской области и территориальных управлений в городах и районах области.

Уже завтра в 13 часов 15 минут в одном из крупнейших учебных заведений Тверской области - колледже им А.Н.Коняева состоится интересное занятие-путешествие в мир пенсионной грамотности. Ребята узнают, что будущая пенсия начинается уже сегодня, зачем нужен СНИЛС взрослым и детям и о том, что новая пенсионная формула проще, чем кажется.

В этот же день старшеклассники города Твери побывают на экскурсии в УПФР г. Твери и Калининском районе, где познакомятся с работой клиентских служб и узнают много интересного о работе специалистов.

Такие же тематические уроки и экскурсии пройдут для студентов средних специальных заведений и старшеклассников в районах и городах Тверской области.

Татьяна Никитина

Дата публикации: 21 Сен 2015, 19:14

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий