В Твери прошел День пенсионной грамотности

В Твери прошел День пенсионной грамотности

В Единый день пенсионной грамотности, который 22 сентября 2015 года прошел по всей стране, в клиентских службах Управления ПФР в Твери и Калининском районе состоялись учебные занятия в рамках информационно-разъяснительной кампании «Повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи России».


Руководители клиентских служб рассказали ученикам тверских школ № 36 и № 22 о Пенсионном фонде России. Ребятам презентовали учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» и подарили его каждому школьнику. Была организована экскурсия по клиентским службам управления. У ребят было много вопросов, но больше всех интересовало: зачем нужен СНИЛС?

- Этот документ необходим каждому человеку для фиксирования страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, которые платит за него работодатель на его личный лицевой счет. А от величины уплаченных взносов зависит размер будущей пенсии, - ответили специалисты управления.

Шестеро школьников здесь же, в клиентской службе, пожелали зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования и получить СНИЛС. Специалисты клиентской службы приняли заявления.

Светлана Шамакина

Дата публикации: 24 Сен 2015, 19:33

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий