Тверской хоккейный клуб обыграл Торпедо со счетом 3:1

Тверской хоккейный клуб обыграл Торпедо со счетом 3:1

Этот матч не обещал быть легкой прогулкой для соперников. Обе команды были готовы к тяжелой и упорной борьбе. Еще до игры эксперты, тренеры и опытные болельщики предрекали, что победит тот, чьи нервы окажутся крепче.


Так и вышло. Команды старались подловить друг друга на ошибках, и пусть ТХК выглядел более энергичным, торпедовцы не уступали, проводя острые атаки. Так, одним из самых напряженных моментов матча стал выход троих игроков гостей против вратаря и одного защитника ТХК. Торпедо не сумел воспользоваться шансом. А, как всем известно, старое хоккейное правило «Не забиваешь ты, забивают тебе» работает безотказно.

Забивают новички

В этом матче о себе заявили сразу два новобранца ТХК: игроки мастеровитые, с серьезным опытом — для обоих, это первая шайба за ТХК в чемпионате.

Первым заставил зареветь тверские трибуны защитник Дмитрий Самарин, подключившийся к атаке буквально из ниоткуда. Это шайба во многом стала решающей, ведь игра шла, как говорится, до первого гола.

Однако, преимущество в одну шайбу довольно хлипкое, необходимо было продолжить успех, чтобы матч проходил уже не так нервозно. Эту задачу решил Антон Зимин, удвоивший преимущество ТХК с передачи Дениса Игнашина.

Абдуллин снова в Твери

Один из самых ярких игроков за всю историю ТХК вновь оказался в Твери. Нападающий Денис Абдуллин, подписавший в межсезонье двусторонний контракт с «Витязем», был командирован в стан «крылатых».

Насколько жарко встретили его тверские трибуны, настолько самоотверженно форвард отдавался игре за ТХК. Именно Денис Абдуллин на пару с Александром Шибаевым помогли Дмитрию Самарину открыть счет в матче. Ну, а затем нападающий забил и сам. Это была третья шайба ТХК в матче уже в пустые ворота Торпедо. Однако из-за неудачного силового приема соперника в область головы и шеи, нападающий получил травму и сразу после гола был уведен с площадки в кабинет врача. А трибуны еще долго скандировали фамилию автора третьего гола.

Это еще раз подтверждает, что «крылатые» ради достижения цели и радости болельщиков готовы биться до конца.
Хорошун достоин «сухаря»

Второй матч подряд ТХК не хватает одной-двух минут, чтобы «засушить» игру. Как и в прошлом матче, вратарь «крылатых» Сергей Хорошун сыграл блестяще, но удаление хоккеиста ТХК в концовке игры и отчаянное желание торпедовцев забить гол престижа сделали свое дело.

Благо, весь чемпионат еще впереди, и мы уверены, что болельщики и партнеры по команде еще не раз поздравят своего вратаря с игрой на ноль.

В игру включается активный сектор

Болельщиков ТХК невозможно назвать просто «зрителями», это полноценный игрок и даже сотрудник тверской команды. Сектор активных болельщиков приходит в Юбилейный не только матч посмотреть, но и клубу помочь, и других болельщиков порадовать.

Не раз во время перерывов между периодами «второе крыло» команды предлагало всем желающим получить ценные призы. В этот раз тверской активный сектор разыграл две «бронзовые» майки ТХК — оригинальные хоккейные свитеры игроков прошлого сезона.

Это не последний раз, когда пришедшие на игру могут уйти домой с подарками. Приходите в «Юбилейный», поддерживайте команду и участвуйте в объявленных конкурсах.

Следующий матч состоится уже совсем скоро. Во вторник, 15 сентября, ТХК примет одного из грандов ВХЛ карагандинскую «Сарыарку».

Анастасия Шолохова

Дата публикации: 13 Сен 2015, 22:28

Теги: , ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий