Тверские приставы разыскали ребенка, незаконно вывезенного из Чехии в Россию

Тверские приставы разыскали ребенка, незаконно вывезенного из Чехии в Россию

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области разыскали несовершеннолетнего ребенка, незаконно перемещенного в Российскую Федерацию. Помощь по розыску оказали коллеги из Курской области.


На исполнении в Межрайонном отделе по исполнению особо важных исполнительных производств Управления находилось исполнительное производство о розыске ребенка, незаконно перемещенного в Российскую Федерацию. Возбуждено оно было на основании исполнительного документа Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации.

38-летняя гражданка А. незаконно вывезла ребенка, 2012 года рождения, из Чешской Республики в Россию, лишив отца ребенка возможности общения с родной дочерью, сообщает пресс-служба ведомства.

18 августа 2015 года в рамках исполнительного производства в отношении должницы А. судебным приставом по розыску Межрайонного отдела было заведено разыскное дело. В ходе проведения разыскных мероприятий оперативно удалось установить сначала место регистрации должницы (Удомельский район), а затем и фактический адрес нахождения матери и ребенка – Курская область.

Далее по разыскному заданию судебным приставом по розыску УФССП России по Курской области, был осуществлен выход по адресу места жительства родителей гражданки А. в г. Курчатове. Местонахождение несовершеннолетнего ребенка было установлено. В ходе исполнительских действий должница пояснила, что вывезла ребенка из Чешской Республики в Россию с целью оздоровления дочери, а именно прохождения санаторно – курортного лечения.

В настоящее время тверскими приставами производство по разыскному делу прекращено в связи с розыском ребенка. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Сен 2015, 20:26

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий