Судебные приставы проведут День бесплатной юридической помощи

Судебные приставы проведут День бесплатной юридической помощи

25 сентября 2015 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области примет участие в проведении Единого дня бесплатной юридической помощи.


В рамках проведения данного мероприятия будет оказана помощь в виде правового консультирования в устной и письменной формах по вопросам, относящимся к деятельности службы судебных приставов.

Так с 9:00 до 13:00 жители г. Твери и Тверской области смогут без предварительной записи придти на прием по адресу: г. Тверь, ул. Веселова, д. 6, каб. 105, 106. От сотрудников правового отдела Управления граждане смогут получить разъяснения действующего законодательства об исполнительном производстве, узнать о порядке обращения взыскания на имущество должника и порядке его реализации, о ходе исполнения конкретного исполнительного производства, об ограничениях должников на выезд из Российской Федерации и других интересующих вопросах, сообщает пресс-служба Ведомства.

В структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области (адреса структурных подразделений размещены на сайте Управления - http://r69.fssprus.ru) в этот день пройдет аналогичное мероприятие.

Кроме того, на приеме можно будет познакомиться с работой сервиса «Банк данных исполнительных производств», который функционирует на официальном сайте УФССП России по Тверской области, и научиться пользоваться им для получения сведений об официальной задолженности.

Для получения бесплатной юридической помощи предварительной записи не требуется, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Напомним, Федеральный закон «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» был принят 21 ноября 2012 года.
Основная цель Дня бесплатной юридической помощи – правовое информирование и правовое просвещение, а также повышение правовой грамотности населения.

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Сен 2015, 19:29

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий