Состоялась презентация Тверского хоккейного клуба

Состоялась презентация Тверского хоккейного клуба

Сезон должен начинаться ярко. И Тверской хоккейный клуб представил широкой публике обновленный состав команды во всем блеске.


Надо сказать, что подобного руководство клуба ещё никогда не делало, но прошедший бронзовый сезон обязывает, что называется, «держать марку». Большой зал ДК «Пролетарка» не смог вместить всех желающих увидеть новую команду, ведь город любит хоккей. А прошлый сезон показал, что ТХК всё по силам.

— За последние три года проделана огромная работа по развитию хоккея в Тверской области, — открыл официальную часть мероприятия Президент ТХК Константин Буевич. — Примером тому является результат нашей команды, ставшей одним из лидеров Высшей хоккейной лиги. Мы и впредь будем заниматься развитием хоккея в регионе. Уже сейчас заложены основы развития детского хоккея, которые позволят в ближайшем будущем увидеть тверских ребят как в нашем клубе, так и на полях ледовых сражений на самом высшем уровне. Мы верим в нашу команду, и мы верим в наших болельщиков. В добрый путь!

Ощущение надвигающегося события, погрузило всех в мир предстартового ожидания. Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв признался:

— Я думал, что начну волноваться только 9 сентября на первом матче сезона, но руководство клуба и организаторы начали морально готовить и погружать нас в начало чемпионата заранее. Спасибо за награду «Самый ценный игрок», но это только образно. Настоящие ценные игроки — это хоккеисты легендарного клуба ТХК, это высокопрофессиональный тренерский штаб, руководство клуба и шеститысячная плеяда юных воспитанников тверской школы хоккея. Еще один ценный игрок — это многотысячная армия болельщиков ТХК! Без вас идти в Высшую хоккейную лигу — пустота. Без вас выходить на площадку и отдаваться полностью не получится. Вы создаете атмосферу во дворце спорта «Юбилейный». Я не сомневаюсь, что наши ребята выйдут на лед и будут биться. Успех прошлого сезона — заслуга всех причастных к тверскому хоккею. И если я частичка этой команды, то я горжусь этим. За вами вся Тверская область, за вами Тверь! Вперед, ТХК!

После таких слов, как никогда становится понятно, что весь регион болеет за свой любимый хоккейный клуб. И мы точно знаем, что ТХК не подведет своих болельщиков.

Анастасия Шолохова

Дата публикации: 8 Сен 2015, 19:35

Теги: ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий